Pesquise sua Vaga Aqui

quinta-feira, março 02, 2023

Compal indústria seleciona para vaga de Técnico de Debug

REQUISITOS:
  • TÉCNICO ELETRONICA MECATRONICA, AUTOMACAO OU TELECOMUNICACOES E ÁREAS CORRELATAS
  • CONHECIMENTO TECNICO EM ELETRONICA (EX:

  • NOTEBOOK, CELULAR, APARELHOS ELETRONICOS)
  • PACOTE OFFICE
  • CONHECIMENTO EM LEITURA E INTERPRETACAO DE ESQUEMAS ELETRONICOS
  • CONHECIMENTO EM SOLDAGEM DE COMPONENTES
  • ATRIBUIÇÕES (SUMÁRIO):
  • ANALISAR PLACAS DE CIRCUITO IMPRESSO QUE APRESENTARAM ALGUMA FALHA, DE BAIXA OU MEDIA COMPLEXIDADE, DURANTE O PROCESSO DE MONTAGEM, A FIM DE REDUZIR O NUMERO DE PLACAS AGUARDANDO REPARO E DE MATERIAL SUCATEADO,
  • BEM COMO FORNECER INFORMACOES E RETORNOS CONSISTENTES PARA AS AREAS ENVOLVIDAS.
Envie Seu Currículo Clicando no link abaixo:
recrutamento_am@compal.com
Olá, gostaríamos de dar algumas informações.
Somos apenas uma fonte de informações de vagas.
Não fazemos recrutamento ou Processo de Seleção.
Os candidatos deverão encaminhar o currículo para as empresas Contratantes ou Consultorias de RH.
O Site Empregos 24horas Deseja a todos uma boa sorte.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.